手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 中盛立方城小区电动车充电设施严重不足
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-27 17:06:38 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2020-08-27 15:24:29 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 陈**
留言类别 建议
留言编号 202008270324290
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 未回复
留言时间 2020-08-27 15:24:29
留言标题

中盛立方城小区电动车充电设施严重不足

留言内容

近期,中盛立方城小区通知为了保证消防检查的通过和维护小区内道路的完整有序,不允许三轮电动车和四轮电动车进入小区充电。通知发出后,广大业主自觉进行配合,将电动车放在了物业指定的存放地。但是存放地的充电设施严重不足。

经初步统计,小区内三轮电动车一百多辆,四轮电动车也一百多辆。但是充电口只有区区二十几个,严重短缺,不能满足广大业主的充电需求,而且现有充电桩收费也比价贵。

小区外部的充电桩可以分为两种,一种是1000kw以上的,一种是1000kw以下的。大功率的是充四轮电动车的,刷一次卡预扣20元;小功率的是充三轮电动车的,刷一次卡预扣5元。每次充电,都得在外面转好几圈,找充电的地方,有些好不容易发现了一个,连好充电线,刷卡,一看不能用,线路坏的。即便是好的,说不定你这会刚冲上,一会,就被别人拔了,你那电卡上的钱也返还不了了。给物业打电话反应此事,说设施都是好的,没问题,如果你非要说有问题,让自己给维修工人打电话联系,他们不管。问他们充电不让进小区,也不给解决充电设施不足的问题,他们说自己尽力了。这就是我们小区的物业,整天收着物业费,确不给业主服务。当时安个小区门禁,办门禁卡时还为难业主。每家发两个,多余的自己购买,10元一个,交物业费,你才能有资格买,不交物业费的,没资格买。就这种服务,够差劲的。也不知道,他们物业的资质是如何获取的。

为什么广大业主之前要飞线充电?还不是你之前提供的充电设施不行,收取的充电费用高。要不谁愿意飞线充电,麻烦不说,还危险。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车网站 pk10开户 时时彩注册 秒速赛车网站 159彩票 江苏11选5 广东11选五 秒速赛车计划 秒速赛车平台 秒速赛车网站