手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 绿地酒店工地拖欠农民工血汗钱何时兑现
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-06-12 09:13:59 城乡一体化示范区已回复,留言已办结。

2020-06-12 09:10:37 城乡一体化示范区查看留言人手机号

2020-05-22 11:47:32 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2020-05-21 19:45:00 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 柴**
留言类别 投诉
留言编号 202005210745000
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-21 19:45:00
留言标题

绿地酒店工地拖欠农民工血汗钱何时兑现

留言内容

我叫柴威峰、我们从4月份去驻马店市绿地空间站旗下绿地酒店((位于城乡一体化示范区))工地干木工活,一直干到5月20日,中间一直未结工资,图盛劳务公司承诺收麦前工资结清,但一直到5月21日也没有结清,工人一直讨要工资好多天,对方一直推脱,拖欠工资,因为我们现在生活很困难,发不了工资我们就吃不上饭,家里一家老小也等着工资去生活,希望主管部门和相关部门为我们讨个说法,能及时让我们领到血汗钱。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
pk10 秒速赛车网站 75秒赛车网站 百万彩票 秒速赛车官网 秒速赛车官方网站 秒速赛车开户 秒速赛车计划 秒速赛车平台 秒速赛车是真的吗