手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 《通行证》无法更新,影响市民正常通行。
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-19 17:13:41 市公安局已回复,留言已办结。

2020-05-18 17:29:30 留言已通过审核,已派发给市公安局

2020-05-15 10:46:01 市公安局退回留言。

2020-05-13 11:23:50 市公安局查看留言人手机号

2020-05-13 08:50:18 留言已通过审核,已派发给市公安局

2020-05-13 08:38:35 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言主体 政协委员
留言网友 聂**
留言类别 建议
留言编号 202005130838350
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-13 08:38:35
留言标题

《通行证》无法更新,影响市民正常通行。

留言内容

近日,家住在育红巷的市民反映,由于他们在禁区居住,所属车辆进出需要办理《禁区机动车通行证》,此《通行证》需要每隔半年到西园派出所进行申请更换。无证或者证件过期都会被电子警察抓拍处罚。

2020年3月份到期的一批车主,在正常提交更换《禁区机动车通行证》申请之后。于3月27日,被西园派出所工作人员告知“由于车管所电脑出现故障,故无法办理,需维修后,方可办理。”在此期间,市民们多次询问西园派出所工作人员,西园派出所工作人员也多次到车管所询问,但得到的结果都是一样的“没有修好”。

截止2020年5月13日,已经过去45天,车管所的电脑依然没有修好。

目前存在以下两种情况:

第一:目前没有及时更新《通行证》的一批车辆,在禁行期间就不能正常通行,否则,将会被电子警察抓拍处罚,给市民的带来了不便。

第二:《通行证》在有效期内,被电子警察抓拍的情况时有发生,而电子警察不能自动识别注销,还需当事人自行到车管所申请注销,让当事人多跑冤枉路。

建议一:尽快维修车管所的电脑,尽快恢复《禁区机动车通行证》业务的办理。

建议二:因车管所电脑故障没有更换《通行证》的一批车辆,在此期间被电子警察抓拍的车辆,应当给予注销。

pk10开户建议三:将核准办理《禁区机动车通行证》的车辆号码输入车管所电脑系统,避免电子警察误拍,而给市民带来不便。

image.pngimage.png

image.pngimage.png

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车官方网站 上海快三 秒速赛车登陆 六合宝典 江苏11选5 时时彩平台 秒速赛车计划 上海快三 128彩票 秒速赛车下载