手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 建筑工人的工钱问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-12 17:31:10 市人社局已回复,留言已办结。

2020-05-09 11:03:59 市人社局查看留言人手机号

2020-05-09 10:24:51 留言已通过审核,已派发给市人社局

2020-05-09 07:26:33 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 党**
留言类别 其它
留言编号 202005090726333
所属单位 市人社局
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-09 07:26:33
留言标题

建筑工人的工钱问题

留言内容

我和工友们在河南天桥建筑公司承建的建业西湖庄园5号楼干二次结构砌体活,结束后拖欠我们71800元一直不解决。原因是河南天桥建筑公司违规分包不具备承包资质的个人王海涛。致使王拿住工资款发放不了。期间我们找过天桥公司无数次诉求公司拨付工钱时对准我们工人发放,公司无视我们的诉求,把钱给了个人王海涛,最终致使我们拿不到钱。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
快3平台 秒速赛车网站 秒速赛车网站 秒速赛车投注 北京28 秒速赛车投注 秒速赛车注册 上海快三 北京28 秒速赛车开户