手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 遂平县花庄镇下阳村山岗组自来水供水能力不足问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-07 11:04:21 留言已通过审核,已派发给遂平县

2020-05-02 05:49:38 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 许**
留言类别 投诉
留言编号 202005020549389
所属单位 遂平县
留言状态 未回复
留言时间 2020-05-02 05:49:38
留言标题

遂平县花庄镇下阳村山岗组自来水供水能力不足问题

留言内容

我是遂平县花庄镇下阳村山岗组的一名村民,虽然我村通自来水已有三年时间了,但是由于我村地理位置相对偏高和自来水管道的水压不足问题,导致在早饭,午饭,晚饭等用水高峰时段,水管里经常流不出水,处于无水可用的地步,特别是近期天气干旱,上游村民用水量增加,导致我们这里经常是晚上十点以后才能用上水,我们每次都需要半夜起来背几个大桶,接满水以供第二天使用,非常不方便,希望政府能够督促有关部门尽快解决我村的供水问题,让我们尽快吃上干净放心的水,非常感谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车下载 六合宝典 秒速赛车开户 秒速赛车是真的吗 75秒赛车网站 秒速赛车登陆 时时彩注册 立即博 秒速赛车开户 pc蛋蛋