手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 外地工作人员在遂平老家准生证办理被刁难
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-11 11:37:25 遂平县已回复,留言已办结。

2020-05-07 11:03:22 留言已通过审核,已派发给遂平县

2020-05-01 22:11:14 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202005011011143
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2020-05-01 22:11:14
留言标题

外地工作人员在遂平老家准生证办理被刁难

留言内容

我这边帮家人进行一下咨询和建议,娘家弟媳妇现在工作地是江苏镇江,弟弟也在那边,如今基本安家那边,但是户口还在老家遂平县常庄乡大王堂村,现在弟媳妇怀孕了需要家里给办准生证,一切资料已经备齐,需要村妇联主任填表盖章申报,但是村妇联主任要求必须孕妇回来当地进行孕检,否则不给办理,试问在千里之外工作的孕妇为何一定回来孕检?在工作地孕检不是一样吗?妇联主任却不同意,明显是故意刁难,为何现在国家鼓励生育,但地方相关干部不为百姓服务反而刁难,到底是什么原因?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
幸运时时彩 pk10开户 秒速赛车玩法 广东快乐十分 时时彩 秒速赛车开户 秒速赛车开户 加拿大28 秒速赛车开户 秒速赛车玩法