手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 疫情期间不动产大厅不上班,不能办理不动产证但继续收取滞纳金
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-05-06 11:02:07 汝南县已回复,留言已办结。

2020-04-24 10:16:36 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-04-23 17:30:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言主体 人大代表
留言网友 唐**
留言类别 投诉
留言编号 202004230530572
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2020-04-23 17:30:57
留言标题

疫情期间不动产大厅不上班,不能办理不动产证但继续收取滞纳金

留言内容

我于2020年1月19日成交一块土地,协议约定2020年2月18日交清尾款。但2月18日正值本地疫情严重期间,银行不上班,不动产大厅没人办业务,尾款延迟了两天,即2020年2月20日交清了尾款,由于疫情严重不动产大厅仍然不能办理不动产证。后来去办理不动产证却要求补交疫情期间滞纳金……

请问疫情严重期间没人办业务,该不该被无理要求补交滞纳金?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车玩法 秒速赛车登陆 秒速赛车网站 秒速赛车投注 大资本彩票 秒速赛车开户 秒速赛车官网 秒速赛车官方网站 秒速赛车注册 吉利分分彩