手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 灵活就业后工作2月,现失业。补交社保去哪里办理?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-24 13:18:27 市人社局已回复,留言已办结。

2020-03-20 15:56:09 留言已通过审核,已派发给市人社局

2020-03-20 15:52:26 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 徐**
留言类别 咨询
留言编号 202003200352266
所属单位 市人社局
留言状态 已回复
留言时间 2020-03-20 15:52:26
留言标题

灵活就业后工作2月,现失业。补交社保去哪里办理?

留言内容

我在2019年5月份之前交纳的社保申请的灵活就业(己交)。6月7月上班两个月由工作单位给交纳(己交)。但我在2019年11和12月底多次往返驿城区社保大厅和民政服务大厅,税务大厅。3个地方都无法正常交纳(无法交的纳原因①年底不交②月初不交等等吧③问的地方都不能明确的告诉我应该怎么办理)。

我现在需要知道的是①我在2020年3月份之前是按什么标准补交?是按灵活就业还是职工?②补交有无罚款?③我应该是怎样办理这些业务?我现在都不知道去哪办理了,去了几次一次也没有办成,能否请相关部门帮我解答一下,谢谢啦!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
上海快三 秒速赛车注册 秒速赛车登陆 秒速赛车网站 pc蛋蛋 159彩票 128彩票 快3平台 上海11选五 秒速赛车平台