手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 确山县万盛园小区电费收费超标
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-23 16:45:13 确山县已回复,留言已办结。

2020-03-16 11:06:38 留言已通过审核,已派发给确山县

2020-03-14 14:55:42 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202003140255428
所属单位 确山县
留言状态 已回复
留言时间 2020-03-14 14:55:42
留言标题

确山县万盛园小区电费收费超标

留言内容

你好,确山万盛园小区位于确山县盘龙街道地下道东加油站后,小区电费收取一直按照0.78/度的资费情况收取,多次问收费较高缘由均以“其他地方收费更高”作为回答。小区这种收取高电费的行为是否是非法的?请相关部门依法管理,维护住户权利!

且该小区已落户多年,仍不分发住户房产证的行为是否也有失妥当?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
广东快乐十分 秒速赛车计划 秒速赛车投注 秒速赛车平台 秒速赛车网站 秒速赛车登陆 时时彩 秒速赛车开户 秒速赛车网站 秒速赛车是真的吗