手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于机动车禁止进入小区问题反映
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-03-23 08:55:31 驿城区已回复,留言已办结。

2020-03-16 15:34:07 留言已通过审核,已派发给驿城区

2020-03-13 19:12:27 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 蔡**
留言类别 投诉
留言编号 202003130712271
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2020-03-13 19:12:27
留言标题

关于机动车禁止进入小区问题反映

留言内容

自从我们驿城区农业路东城花园小区接到东风办事处口头通知:“四个轮以上车辆禁止出入小区。”广大业主积极配合响应政府整体防控工作需要,将车辆停在门口,由于目前复工复产,农业路两边停车位不够,路两边停放很多车辆。小区居民将车辆停在小区门口,却被交警部门贴条。我们坚决支持交警执法的正确性与必要性。但现在复工复产的形势下,我市街上公交,长途客运,出租车,高铁都跑动了,各高速路口都不再管控了,现却限制业主私家车进出小区是否有必要性?路上允许各种类型车跑,能出入区、市省,我们这却不允许业主车辆回小区,回自己停车位。希望相关部门解决业主车辆进入小区问题。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车计划 秒速赛车平台 凤凰平台 秒速赛车平台 秒速赛车网站 上海11选五 立即博 秒速赛车官网 159彩票 大乐透