手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 驻马店客运中心站购票有关保险问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-06 19:29:32 市交通局已回复,留言已办结。

2020-01-22 14:07:00 留言已通过审核,已派发给市交通局

2020-01-22 11:24:28 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 黄**
留言类别 投诉
留言编号 202001221124286
所属单位 市交通局
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-22 11:24:28
留言标题

驻马店客运中心站购票有关保险问题

留言内容

到驻马店客运中心站购票,售票员在没有询问旅客是否购买保险的前提下,把保险算到车票上,这算不算欺骗旅客?就算旅客要买保险,自己最起码要有知情权吧?在说这个保险应该是自愿的,没有强制性。希望可以好好整改这种现象。虽然钱不多,但是太让人生气了。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车网站 秒速赛车投注 幸运时时彩 75秒赛车网站 北京28 大乐透 秒速赛车网站 大乐透 上海快三 吉利分分彩