手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 大春文武学校教师第一年无法进行初聘定级的反应
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-02-21 17:21:53 正阳县已回复,留言已办结。

2020-01-07 09:30:02 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-01-06 17:39:11 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 投诉
留言编号 202001060539115
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-06 17:39:11
留言标题

大春文武学校教师第一年无法进行初聘定级的反应

留言内容

您好!我是正阳县大春文武学校真阳校区的一名初中教师。2018年秋季考入正阳,2019年按法律规定本科一年可以初聘定级,但学校没有建好,听说学校倒闭了,学校没有单位代码,就没法定级。我们学校的老师也多次找教育局和人事局负责教师定级的相关领导。教育局的负责领导说:“我们可以定级,我们有岗位,没岗位也不会招我们,但我们负责收文件,具体问题要找人事局的职称股。”而人事局的负责领导说:“你们大春老师是没有岗位的,不要只听教育局一面之词,你们说话要有依据”。我也不知道谁是真谁是假,所以我就查了《中华人民共和国教师法》,当然也没有查清具体哪个部门负责这件事情。我们这些老师没有办法,最后又去了县信访局,领导说“很复杂,等消息”。我知道各个部门的领导都忙,但马上就快过年了,我们这些老师还没有完成初聘,该怎么办。今天我们又去了这两个部门,教育局领导下乡检查工作,人事局领导还是那句话“找教育局”。我们这些老师走途无路,所以我们恳求领导能帮一下我们这些平凡的老师。不然放寒假了,我们又该去找哪个领导。如果我们学校明年、后年仍没有建好,一年又是一年,何时才能初聘定级呢。所以我们再次恳求领导帮一下我们这些老师,谢谢您们。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车是真的吗 大资本彩票 秒速时时彩 陕西体彩网 秒速赛车登陆 秒速赛车官方网站 秒速赛车开户 天天乐棋牌 75秒赛车网站 秒速赛车网站