手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 身份证指纹识别不上户籍民警说办不了身份证!
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-01-15 09:46:40 正阳县已回复,留言已办结。

2020-01-06 10:18:01 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-01-05 20:42:53 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 彭**
留言类别 投诉
留言编号 202001050842530
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2020-01-05 20:42:53
留言标题

身份证指纹识别不上户籍民警说办不了身份证!

留言内容

您好,我是2019年九月份丢失身份证,当时在郑州工作,回到正阳县办理补办身份证,由于我的指纹比较特殊(有手汗症指纹不明显,上次办理身份证是医院开的证明才给办)正阳县真阳镇户政民警给我说办不了,让我回家休养,但是我急需身份证(上班需要),给民警说明原因,她态度恶劣,埋怨我自己不看好身份证之类比较难听的话,为此我丢了工作,以至于后来的考试没有身份证考官不让进,耽误了我的毕业时间。而我指纹不是那种在家休养就可以好的,是天生的,今天才看到你们的网页,所以想在这问下没有别的办法了吗?急需身份证!谢谢!

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车平台 秒速赛车计划 秒速赛车玩法 秒速赛车计划 秒速赛车平台 秒速赛车注册 秒速赛车平台 秒速赛车平台 凤凰平台 秒速赛车