手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 取暖季第一阶梯气量太少
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-03 10:57:07 豫南燃气已回复,留言已办结。

2019-11-29 16:15:33 留言已通过审核,已派发给豫南燃气

2019-11-29 15:54:38 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 梁**
留言类别 建议
留言编号 201911290354384
所属单位 豫南燃气
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-29 15:54:38
留言标题

取暖季第一阶梯气量太少

留言内容

现在第一阶梯每年气量只有600方,二档气价又那么高,冬季取暖季需要天然气就得1500方左右,所以只能买高价气?并且每次只能购入两个月的气量。针对以上问题,国家出台过如下文件条例:

第二十三条 城镇燃气的居民销售价格,必须实行阶梯气价制度。原则上以年为计价周期。

第二十八条鼓励市县在城镇非集中供热区域,结合本地气候、采暖用气需求、与其它方式采暖成本及环境成本的比较等因素,保障基本住房面积采暖需求,以采暖季为计价周期,合理确定分档气量和气价,探索建立城镇居民独立采暖气价制度。

根据以上条例 :可不可以一次购买全年的气量?

条例中规定:以采暖季为计价周期,合理确定分档气量和气价,探索建立城镇居民独立采暖气价。豫南燃气可不可以执行以上规定,不要仅仅为了卖高价气。政府不让老百姓烧煤,老百姓为了环境做出贡献,现在高额的燃气费又让人心酸。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车注册 秒速赛车玩法 pc蛋蛋 秒速赛车注册 秒速赛车官方网站 秒速赛车官网 秒速赛车投注 秒速赛车 广东11选五 广东11选五