手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 遂平公办幼儿园不教知识
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-02 10:17:10 遂平县已回复,留言已办结。

2019-11-29 15:07:17 留言已通过审核,已派发给遂平县

2019-11-29 15:06:47 留言未通过审核,请仔细阅读《驻马店网络问政平台留言须知》!

2019-11-29 14:52:04 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 匿**
留言类别 咨询
留言编号 201911290252041
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2019-11-29 14:52:04
留言标题

遂平公办幼儿园不教知识

留言内容

我是遂平县一位家长,我想咨询一下从2018年时,公办幼儿园不让教知识了,前几年幼儿园毕业20以内的加减法包括拼音声母、韵母都会了,为上小学打下了坚实基础,而现在学前班快毕业了,什么都不会,为什么私立幼儿园什么都让教,我想问下是全国、全省、全市都这样还是就我们遂平县这样,公办幼儿园不让教有什么依据或文件支持?

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车投注 秒速赛车网站 秒速赛车网站 加拿大28 秒速赛车登陆 128彩票 秒速赛车玩法 秒速赛车平台 秒速赛车下载 pc蛋蛋