手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 银丰清水园问题多
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-12-04 09:59:45 经济开发区(协办)已回复。

2019-11-26 08:52:04 办理主单位更改为市住建局

2019-11-26 08:52:04 留言已通过审核,已派发给市住建局(主办)

2019-11-25 17:08:04 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 康**
留言类别 投诉
留言编号 201911250508040
主办单位 市住建局
协办单位 经济开发区
留言状态 未回复
留言时间 2019-11-25 17:08:04
留言标题

银丰清水园问题多

留言内容

领导好,我是银丰清水园业主之一,向相关部门领导强烈投诉几个问题,反馈一下情况。

问题一,位于文明路纬七路交叉口的银丰清水园小区,是否验收合格,国家要求相关交房手续,是否已经全部到位,是否完全具有交房条件?

问题二,小区内道路太窄,绿化面积等达不到合同要求,改成停车位,公摊面积为何能够擅自改动,同时最近又在卖车位,名曰租出去。

三违约金相关问题写在合同里,但是没人管没人问,业主多次反馈没有确定答复。

问题四,银丰清水园小区,根据相关规定,最后确定收物业费是哪一天?标准是什么?服务到不到位?有没有部门监管? 五上次回复说11栋12栋2019年7月份验收备案,验收合格后开始收物业费,请问相关部门,你们是专业人员,也什么不能够说回复明确一点,我们可以理解为目前没有验收合格,不能收物业费吗?

这几天去小区看了看,小区总体感觉一般,而且存在巨大安全隐患,不知道是否验收合格,如果验收合格存在如此大的安全问题,是如何合格的?还没有验收的,会不会严格验收,开发商有没有投机取巧之机? 咨询 小区内太阳能热水器,在最近大风天气摇摇欲坠,管道排的乱七八糟,已经有墙体有外部掉落情况。

pk10开户请相关部门领导,辛苦一下,根据相关规定,协同工作,给人民群众一个实事求是,确定的答复,请相关部门以及工作人员认真落实,群众提出的几个问题,回复能不能不要含糊其辞,一个一个回复。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
pk10注册 75秒赛车网站 大乐透 秒速赛车开户 快3平台 时时彩平台 秒速赛车官网 秒速赛车平台 上海快三 秒速赛车是真的吗