手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 反映开源镇政府工作人员提前下班
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-11-01 13:31:30 遂平县修改回复内容

2019-11-01 13:20:28 遂平县已回复,留言已办结。

2019-10-31 09:03:43 留言已通过审核,已派发给遂平县

2019-10-31 06:05:40 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 魏**
留言类别 投诉
留言编号 201910310605406
所属单位 遂平县
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-31 06:05:40
留言标题

反映开源镇政府工作人员提前下班

留言内容

尊敬的领导,你好。我是遂平县石寨铺魏庄村,前段时间去开源镇机关办事,头一次去时,说是中午12点下班,在上午11点40多到时,找到镇一个办公室,却关着门,俺又问了另外开着门的一个邻居办公室,开着门办公室人源说刚才还看到这办公室有人,这会可能出去啦锁门了,就一直等到11点58也没人回来开门,没能办成业务。

又一次去时候,下午5点几分,去时候看到院内有些人员已经开个四轮能源车辆和电动车出去镇机关大院了,纳闷是不是又提前下班了?进了大楼找到南个办公室刚好开着门,很大的办公室只有一个人在,结果那个人说不负责,负责办事的人刚离开了,俺说什时候回来给俺办事,那个人总说俺的事他不负责,办事的人走了,他也准备下班吃饭,俺说还沒到下班点,你帮俺办了再去吃饭,别提前下班,俺们跑一趟也不容易,帮俺们办完嘛!人家却说我下班是我的事,你下次提前来办事!

这还是镇政府机关部门吗?怎都不按时下班的嘛?每天没有下班考勤嘛!? 去了几次才办好事。如果经常下村给俺门村服务,提前下班无可厚非,如果不是下村给村民服务,那为么提前下班?给领导提个要求,让开源镇机关能态度认真点多为村民办点实事儿,别总提前下班找不到人。

单位回复内容

回复内容满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
秒速赛车下载 大乐透 秒速赛车计划 秒速赛车计划 秒速赛车登陆 秒速赛车网站 pk10 快3正规平台 秒速赛车网站 秒速赛车计划