手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 汝南洒水车伤人
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-08 16:56:36 汝南县已回复,留言已办结。

2019-10-08 15:05:11 留言已通过审核,已派发给汝南县

2019-10-08 12:30:42 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 何**
留言类别 投诉
留言编号 201910081230420
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-08 12:30:42
留言标题

汝南洒水车伤人

留言内容

前几天刚回来,昨天早上出来玩,听几个人聊天,说洒水车的问题,好多人因为路滑摔倒,当时不以为意,认为是骑车人自己问题。然后中午出去取个快递,刚好遇到刚洒过水的路面,一不小心连人带车摔倒。身上滑伤数处。回家后说了这个事,家里说,邻居因为这是有的门牙摔没了,有的摔骨折住院了,挺多的。试想只邻居都这么多,全县该是有多少?不反对洒水,不反对环保,但是以人民群众生命财产安全为代价,是否需要多加研究考虑?我想这个不仅仅是汝南县的问题,应该是一个普遍的问题,希望上级重视。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

秒速赛车官方网站 秒速赛车开户 秒速赛车下载 大乐透 秒速赛车开户 秒速赛车是真的吗 秒速赛车开户 大乐透 秒速赛车投注 秒速赛车投注