手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 新农合政策咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-08 17:56:10 医保局已回复,留言已办结。

2019-10-08 11:14:52 留言已通过审核,已派发给医保局

2019-10-08 10:07:34 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 李**
留言类别 咨询
留言编号 201910081007342
所属单位 市医疗保障局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-08 10:07:34
留言标题

新农合政策咨询

留言内容

2019新农合开始征收,请问哪些人可以免交?独生子女,残疾儿童,80岁以上老人,这几类人是不是可以不用交钱享受新农合?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。
上海快三 75秒赛车网站 秒速赛车注册 陕西体彩网 秒速赛车玩法 秒速赛车开户 秒速赛车官网 时时彩注册 时时彩平台 秒速赛车平台