手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 投诉正阳县第五小学老师办辅导班和强迫学生购买辅导资料
我要留言

留言办理进度

进度详情

2019-10-17 08:50:50 市教育局已回复,留言已办结。

2019-10-08 08:45:02 留言已通过审核,已派发给市教育局

pk10开户2019-10-07 11:01:18 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 姚**
留言类别 投诉
留言编号 201910071101188
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2019-10-07 11:01:18
留言标题

投诉正阳县第五小学老师办辅导班和强迫学生购买辅导资料

留言内容

正阳县第五小学9月开学一个星期,老师都逼迫学生上辅导班,各年级都有。每天下午放学都由老师领着去,多者四五十学生,挤在一间拥挤狭小的房间。存在很严重的安全隐患。此外,强迫学生购买课辅资料和报纸,总计500多块。学生家长反映多次,但是没有人管。望领导为我们做主。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

写的好,我很满意! 位参与者

太差劲了,我不满意! 位参与者

秒速赛车网站 秒速赛车注册 pk10彩票 秒速赛车计划 秒速赛车计划 秒速赛车网站 上海快三 秒速赛车下载 秒速赛车平台 江苏11选5