手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:摩托车飙车、何时开通市区到遂平的公交、空调补贴……

时间:2020-06-03 16:33:09来源:驻马店广视网字号: |

6月3日,网络问政共受理群众留言18条:其中咨询类留言9条;投诉类留言5条,建议类留言4条。主要涉及摩托车飙车、何时开通市区到遂平的公交、空调补贴等方面,涉及办理单位有市公安局、市交通局、正阳县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:文明路南段夜间摩托车飙车

对于临路住户,夜间经常听到摩托车飙车的声音,影响孩子和大人正常休息,还故意放出“嘭” “嘭”“嘭”的声音。对路上正常行驶的机动车也会有安全影响,望相观部门能够引起重视。

市公安局回复:首先感谢您对我市道路交通管理工作的关心与支持,接到您的通知后老街派出所交巡防大队高度重视立即安排1号巡逻车夜晚加大对此路段的巡逻防控,并联系驻马店骑行俱乐部负责人,加强会员的管理,做到文明安全驾驶,不扰民。

2.留言建议:建议开通市区到遂平的公交

遂平到驻马店只有五公里,现在的客运班车票价6元,严重的加重市民的经济负担,而且现在的客运班车车只有10几个,座位高峰时期严重超员,并且服务态度极差,乘车环境极差,市民多有抱怨,希望有关部门能够加快开通遂平到驻马店的公共交通。

市交通局回复:您好,感谢您对驻马店城市公交发展的关注和重视,遂平县到市区为客运班线,执行的是道路客运运营模式及票价,市交通运输局将按照城市发展及人民群众出行实际需求认真研究驻遂公共交通开通可行性及规划。衷心感谢您对我们工作的理解,并希望您继续关心和支持城市公交工作,共同促进我市城市公交事业优先发展和取得新的更大成绩。

3。留言咨询:2020正阳县的空调补贴数量及时间。

正阳县2020年空调补贴各村是不是分的有指标,村里分的指标数报名完成以后,再报的就没用了是吗?还有空调补贴报名时间截止到什么时候?

正阳县回复:网友你好,空调补贴根据各乡镇、村庄大小及人口的多少分配有数量不同的名额指标,名额报满后就不再接受补贴申请。如名额没有报满,结束时间为2020年11月15日前。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:幼儿园招生标准、建议驿城区建图书馆、设施农业用地申请办法……

下一篇: 网络问政今日热点:电动车头盔价格、招商引资、最新二胎生育津贴发放标准……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 15908 条, 15779 条已得到处理。

秒速赛车官方网站 秒速赛车注册 秒速赛车平台 pk10彩票 幸运时时彩 秒速赛车投注 加拿大28 加拿大28 128彩票 秒速赛车网站